В Иркутской области запланировано ввести выплаты многодетным семьям для подготовки детей в школу

Власти Иркутской области запланировали ввести в регионе, начиная с 2017 года, ежегодную выплату многодетным семьям для подготовки детей к школе. Как сообщил губернатор Приангарья Сергей Левченко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», размер единовременной выплаты составит 3 тыс. рублей.

«Я поручил разработать правовой акт о поддержке многодетных семей, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, - сообщил Сергей Левченко. - Наверное, все понимают, что собрать детей в школу непросто. Поэтому в бюджет 2017 года мы заложим средства для поддержки таких семей».

Как сообщал «МК Байкал», в 2015 году в Иркутской области действовало 24 меры соцподдержки для многодетных семей. В частности, проводится конкурс «Семейная усадьба», победители которого получают денежное вознаграждение за ведение подсобного хозяйства. Конкурс «Почетная семья» помогает определить лучшие многодетные семьи региона. Также для этой категории семей проводятся специальные оздоровительные сезоны в лагере Мандархан на берегу Байкала.

В настоящее время в 26 тыс. 594 многодетных семьях проживают более 90 тыс. детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру