Сергей Левченко опроверг слухи о возможной отставке с поста губернатора Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко опроверг слухи о своем возможном уходе с поста губернатора, заявив, что инсинуации о его уходе после выборов в Государственную Думу являются одним из нечестных методов ведения предвыборной кампании партий конкурентов. Как подчеркнул губернатор сегодня, 17 августа, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», его частые визиты в органы власти в Москву, на основании которых конкурентами был сделан вывод о шаткой позиции Левченко, являются рутинной частью его работы.

«Слухи о моем уходе появились из-за того, что привезенная одной из партий команда московских наймитов-пиарщиков решила применить такой непорядочный метод борьбы, сделав выводы из того, что я часто бываю в администрации президента, правительстве и федеральных министерствах. Думаю, что люди в Иркутской области и сами это прекрасно понимают, потому что они намного порядочнее тех, кто приезжает сюда, делает из всех проблем братскую могилу, а потом спокойно уезжает, заработав свои денежки, - сообщил Сергей Левченко. - Хочу их успокоить и сказать, что и в администрацию президента, и в правительство России, и в министерства я езжу постоянно после избрания губернатором. Да и до избрания я там немало сапог истоптал в мою бытность депутатом Госдумы. Так что думаю, делать выводы о моем уходе на основании частых визитов в Москву – как то неправильно и не справедливо».

Как сообщал «МК Байкал», губернатор Иркутской области Сергей Левченко отложил запланированный отпуск, в который должен был уйти с 19 августа для участия в кампании по выборам в Государственную Думу регионального отделения партии КПРФ, из-за неготовности ряда районов к отопительному сезону. Как сообщил Сергей Левченко, вмешательства главы региона также требует нерешенный в некоторых муниципалитетах вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру