Получай, если такой смелый

Заключенного в ИК №20 Усть-Кута избили за отказ тушить пожары

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин заявил об избиении в исправительной колонии № 20 Усть-Кута осужденного, которому, по его словам, нанесли телесные повреждения сотрудники учреждения за отказ выполнять работу на тушении лесных пожаров. Данный факт был подтвержден прокуратурой, у осужденного выявлены телесные повреждения, а именно множественные гематомы и кровоподтеки в области грудной клетки, плеча и бедра.

Заключенного  в ИК №20 Усть-Кута избили за отказ тушить пожары
Фото: www.svoboda.org

«В адрес Валерия Лукина поступило телефонное обращение осужденного, находящегося в исправительной колонии № 20, — сообщили в пресс-службе омбудсмена. — Незамедлительно уполномоченный обратился в Братскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с просьбой оперативно провести проверку по данной жалобе».

Валерий Лукин получил ответ прокурора Аркадия Вершинина, из которого следует, что осужденный был избит. «Материалы проверки были направлены прокуратурой в следственный отдел по Усть-Куту СУ СК России по Иркутской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников исправительного учреждения, — подчеркнули в пресс-службе. — Уполномоченный продолжает следить за развитием ситуации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру