В Ангарске предъявлено обвинение насмерть сбившему женщину-пешехода нетрезвому водителю «Тойота Ленд Крузер»

Следователь специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Иркутской области предъявил обвинение 39-летнему водителю внедорожника «Тойота Лен Крузер», который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил 20 октября 2015 года в Ангарске женщину-пешехода. Как сообщила сегодня, 16 августа, пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, водителю может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«Следователем предъявлено обвинение водителю, 20 октября 2015 года ставшего участником крупной автомобильной аварии, - сообщает пресс-служба. - Известно, что мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, сбил световую опору и совершил наезд на женщину-пешехода, которая погибла на месте от полученных травм. После этого внедорожник протаранил четыре припаркованных автомобиля».

Как сообщал «МК Байкал», 20 октября 2015 года в Ангарске водитель «Тойоты Ленд Крузер» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где сбил светофорную опору, совершил наезд на женщину-пешехода и протаранил несколько иномарок, которые были припаркованы неподалеку. Сбитая женщина скончалась на месте, еще трое граждан, которые в момент трагедии находились в салонах поврежденных транспортных средств, были осмотрены медиками, их госпитализация не потребовалась.

Следствием УМВД России по Ангарску 21 октября 2015 года по факту данного ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру