В Иркутск прибыли участники велопробега «Москва – Пекин»

Накануне, 26 июля, в Иркутск прибыли 25 велотуристов из Швейцарии и Германии, следующих из Москвы в Пекин. Как сообщила сегодня, 27 июля, пресс-служба правительства региона, велопробег стартовал 12 июня и продлится 80 дней, в ходе которых велосипедисты преодолеют в общей сложности 7,8 тыс. км.

«Гости города рассказали, что их цель – привлечение внимания к туризму в России, а также демонстрация европейцам, что путешествие по России может быть увлекательным, безопасным и комфортным, — рассказали в пресс-службе. — Путешественники уже совершили остановки в крупных российских городах: Уфе, Омске, Новосибирске. В Иркутской области гости из Европы планируют побывать на Байкале, посетят Кругобайкальскую железную дорогу».

На протяжении всего маршрута туристов сопровождают два комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. На случай поломок двухколесного транспорта предусмотрены две мобильные мастерские и два гаража. Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру