В Усольском районе на ремонтируемом участке трассы решено временно заасфальтировать полосу

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» решило уложить временный слой асфальтобетонного покрытия на одной полосе участка трассы Р-255 «Сибирь» в Усольском районе, где из-за ремонта железнодорожного виадука затруднено движение. Как сообщила пресс-служба Упрдор «Прибайкалье», также будет изменена схема альтернативного объезда, который теперь будет организован через поселок Тюменск.

«Укладка временного слоя асфальта позволит увеличить скорость движения, и соответственно, сократить время проезда ремонтируемого участка, — пояснили в пресс-службе. — Подрядной организации, осуществляющей ремонтные работы на Тельминском путепроводе, поручено провести необходимые работы на участке автомобильной дороги, предназначенной для объезда. Для пресечения со стороны отдельных водителей несанкционированных объездов принято решение о привлечении к дежурству экипажа ГИБДД».

Как отметили в пресс-службе, окончание всех работ на объекте в соответствии с государственным контрактом — 15 октября 2016 года, однако ограничение движения должно быть снято не позднее 20 сентября, после чего по путепроводу будет осуществляться двухстороннее движение. «Заказчиком совместно с подрядной организацией принимаются меры по сокращению сроков ремонтных работ», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», на сайте Change.org начат сбор подписей под петицией к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием обеспечить безопасное движение на участке трассы Р-255 «Сибирь», которое затруднено из-за ремонта железнодорожного виадука возле посекла Тельма Усольского района. Как сообщается в петиции, из-за ограничения движения водители простаивают в пробке по часу в одну сторону, а организованный объезд небезопасен для движения, на нем происходят ДТП.

18 июля 2016 года в Усольском районе на трассе Р-255 «Сибирь» скончался 45-летний водитель автомобиля, стоявшего в пробке в районе железнодорожного виадука, где ограничено движение из-за ремонтных работ. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Приангарью, у мужчины случился сердечный приступ.

Путепровод был построен в 1985 году, с момента постройки на путепроводе не проводились ремонтные работы, что привело к разрушению отдельных элементов конструкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру