На выборы главы Листвянки решено выдвинуть советника губернатора Приангарья Юрия Курина

Накануне, 20 июля, бюро Иркутского областного отделения КПРФ решило выдвинуть советника губернатора региона Юрия Курина на выборы главы Листвянского муниципального образования Иркутского района, которые пройдут 18 сентября 2016 года. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 21 июля, секретарь Иркутского областного отделения КПРФ, депутат Госдумы Владимир Примачек, решение принято с учетом тех задач, которые стоят перед Листвянкой и Иркутским районом.

«Есть федеральная целевая программа «Охрана озера Байкал», которая сейчас не осваивается, этим нужно заниматься, — подчеркнул Владимир Примачек. — Да и Листвянка должна в ближайшие годы полноценно стать воротами на Байкал для туристов, приезжающих в Иркутскую область. Поэтому мы так подошли ответственно к выбору кандидатуры на пост главы Листвянского муниципального образования».

На выборы главы Листвянки уже выдвинута Татьяна Кондратьева от ЛДПР и два самовыдвиженца — Вадим Лишин и Жанна Суханова.

Как сообщал «МК Байкал», в августе 2011 года главой Листвянки была избрана самовыдвиженка, специалист местной администрации Галина Бичевина. За нее было подано 164 голоса, или 18,87%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру