В Иркутск из Подмосковья вылетели три самолета МЧС для поисков пропавшего ИЛ-76

Сегодня, 1 июля, в Иркутск с подмосковного аэродрома Раменское вылетели два самолета SuperJet-100 с оперативной группой МЧС России и самолет Ил-76 со 100 спасателями-парашютистами центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и ЦСООР «Лидер», которые займутся поисками самолета ИЛ-76 МЧС, пропавшего во время тушения лесных пожаров в Качугском районе. Как сообщила пресс-служба регионального главка министерства, направленная в Иркутскую область авиация имеет специальное оборудование для проведения поисковых работ в труднодоступной местности.

«Сейчас в районе работают семь воздушных судов, к месту направлена наземная группировка Байкальского поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательной службы Иркутской области», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», сегодня, 1 июля, в Иркутской области пропал самолет ИЛ-76 МЧС России, который в 10.19 по местному времени вылетел на тушение лесного пожара в Качугский район. В назначенное время в 11.30 экипаж на связь не вышел. На борту самолета находилось 10 человек, в том числе 5 сотрудников Аварийно-спасательной службы и 5 членов экипажа. Самолет был оборудован выливным авиационным прибором (ВАП-2) для тушения природных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру