Избирком Приангарья объявил об отмене досрочного голосования на выборах 18 сентября 2016 года

Председатель избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий объявил об отмене досрочного голосования на выборах в единый день голосования 18 сентября 2016 года, когда избиратели будут голосовать за депутатов Государственной Думы, парламентариев Законодательного собрания региона по двум одномандатным округам, а также депутатов и глав органов местного самоуправления. Как сообщила сегодня, 29 июня, пресс-служба Избиркома региона, исключение составят только отдаленные и труднодоступные местности, где досрочное голосование оставят, при этом все избиратели региона смогут воспользоваться открепительными удостоверениями.

«Эта кампания проходит под девизом «Конкурентность, открытость, легитимность», и все избирательные комиссии Иркутской области постараются сделать все возможное, чтобы выборы прошли именно так», – подчеркнул Эдуард Девицкий.

В Иркутской области 18 сентября, как и во всей России, будут выбирать депутатов Государственной Думы, а также пройдут региональные и муниципальные выборы. В частности, состоятся дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Иркутской области по одномандатным округам №№2 и 16, а также 71 кампания по выборам в органы местного самоуправления.

Как сообщал «МК Байкал», в декабре 2015 года региональный координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Алексей Петров заявил о необходимости ужесточения правил либо отмены досрочного голосования на выборах в связи с многочисленными нарушениями в ходе избрания мэра Иркутского района. Как отметил Алексей Петров, сигналы от общественности района свидетельствуют о том, что голосования с таким количеством нарушений выборного законодательства в Приангарье не было давно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру