Поликлинику Боханской центральной районной больницы запланировано запустить в 2016 году

В Боханском районе запланировано до конца 2016 года запустить поликлинику Центральной районной больницы на 200 посещений, строительная готовность которой составляет 71%. Как сообщила сегодня, 24 июня, пресс-служба правительства Иркутской области, строительство ЦРБ также предусматривает возведение стационара на 155 коек, его готовность — 34%, сметная стоимость всего объекта составляет 1 млн 411,1 тыс. рублей.

«В поликлинике в полном объеме выполнены отделочные работы, инженерные сети, по постоянной схеме проведено отопление, водоснабжение и электроснабжение», — сообщает пресс-служба.

На июньской сессии регионального парламента было одобрено выделение средств в размере 90 млн рублей на завершение строительных работ. Планируется, что такая же сумма будет одобрена на сентябрьской сессии. Средства направят на оснащение медицинского учреждения всем необходимым современным оборудованием. Тогда поликлиника будет запущена уже в нынешнем году.

Боханская центральная районная больница возводится в рамках указа президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру