До Шанхая рукой подать

Китай открыл прямое сообщение с Иркутском по просьбе своих туристов

Китай открыл прямое сообщение с Иркутском  по просьбе своих туристов
Фото: www.en.juneyao.com

Авиакомпания Juneyao Airlines объявила об открытии с 21 июня по 29 октября прямые регулярные рейсы из Иркутска в Шанхай в связи с ростом китайского туристического и делового пассажиропотока. Рейсы будут выполняться три раза в неделю на комфортабельных воздушных судах Airbus A 320.

«Шанхайский авиаперевозчик ранее в России не работал, - сообщила пресс-служба международного аэропорта Иркутск. - Иркутск станет пятым городом России, который свяжет с Шанхаем прямое авиасообщение. Новый авиарейс в Аэропорт Иркутск увеличит турпоток в регион на 10 тысяч человек».

Ранее в Международный аэропорт Иркутск прибыла делегация авиакомпании Juneyao Airlines из Китая для переговоров по организации рейса Иркутск – Шанхай – Иркутск. Китайским партнерам предоставили возможность ближе познакомиться с инфраструктурой и техническими возможностями Иркутского аэропорта.

На переговоры в Иркутск прибыли ассистент руководителя департамента наземного обслуживания Juneyao Airlines, заместитель руководителя департамента наземного обслуживания, менеджер отдела по операционной деятельности и другие специалисты авиакомпании. Участники делегации посетили основные службы, задействованные в обслуживании воздушных судов, пассажиров и грузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру