Власти РФ одобрили заявки на проведение в Иркутске первенства и чемпионата мира по хоккею с мячом

Накануне, 15 июня, межведомственная комиссия по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований под председательством вице-премьера России Аркадия Дворковича одобрила заявки Иркутской области на проведение в Иркутске первенства мира по хоккею с мячом среди девушек в феврале 2017 года и чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в 2019 году. Как сообщила сегодня, 16 июня, пресс-служба правительства региона, окончательное решение о месте проведения международных турниров будет принято 14 июля в Черногории на заседании Международной федерации по хоккею с мячом.

«На заседании межведомственной комиссии заявки Иркутской области представлял вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус, также присутствовал заместитель председателя правительства Иркутской области — руководитель представительства правительства Иркутской области при правительстве РФ в Москве Евгений Балашов», — рассказал министр спорта региона Илья Резник по итогам заседания комиссии.

Как сообщал «МК Байкал», в январе 2016 года губернатор Иркутской области на встрече с министром по физической культуре и спорту России Виталием Мутко предложил провести в регионе чемпионат мира по хоккею среди девушек в 2017 году и первенство среди мужчин в 2019 году.

В столице Приангарья уже дважды проводились мировые чемпионаты – в 2012 году среди женских команд, а в 2014 году среди мужских.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру