В Качугском районе введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Сегодня, 14 июня, постановлением главы Качугского района в лесах района введен режим чрезвычайной ситуации, который предусматривает полный запрет на посещение гражданами лесов и въезд в лес транспортных средств. Как сообщила пресс-служба правительства региона, до стабилизации лесопожарной обстановки на территории района введены ограничения на хозяйственную деятельность.

«Продолжает действовать запрет на разведение костров и сжигание мусора на территории населенных пунктов. Ежедневно осуществляется патрулирование сельских населенных пунктов и садоводств, проверяются источники наружного противопожарного водоснабжения, в готовность к реагированию на пожары приведена техника предприятий и организаций на территории района, — отметили в пресс-службе. — Режим ЧС продлится до особого распоряжения».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области за минувшие сутки, 13 июня, ликвидировано 12 лесных пожаров, в том числе восемь, перешедших с предыдущих суток. На сегодня в действующем состоянии перешло 19 возгораний, в том числе два — на землях министерства обоpоны России в Братском районе, девять очагов локализовано. По девять пожаров действовало в Братском и Качугском районах, пять – в Чунском, по два – в Жигаловском, Зиминском, Нижнеилимском, Тайшетском, Осинском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах, по одному – в Заларинском, Казачинско-Ленском и Иркутском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру