Мэр Иркутска заявил о планах сделать выступления известных музыкантов на открытых городских площадках регулярными

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил о намерении сделать традиционными и регулярными выступления известных музыкантов на открытых городских площадках, посетить которые могут тысячи горожан. Как сообщил сегодня, 10 июня, Дмитрий Бердников на встрече с журналистами в рамках фестиваля «Золотая запятая», где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в частности пианист Денис Мацуев и саксофонист Игорь Бутман уже дали свое согласие на выступления в таком формате.

«Решение о проведении открытого концерта Дениса Мацуева в рамках празднования Дня города, на самом деле, было экспромтом, спонтанным решением, и мы очень переживали, как воспримут нашу инициативу иркутяне. Реакция превзошла все наши ожидания, - поделился Дмитрий Бердников. - Поэтому после концерта мы пришли к мнению, что надо постараться сделать такие выступления на открытых площадках в Дни города традицией. Помимо почетного иркутянина Дениса Мацуева будем привлекать и других музыкантов»

Также Дмитрий Бердников отметил, что известный саксофонист, выступивший в День города на отреставрированной сцене на острове Юность, также поддержал идею о проведении в Иркутске ежегодного джазового фестиваля, выступления музыкантов также планируется проводить на открытых площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру