Я не боюсь!

Бизнес-омбудсмен Приангарья заявил об угрозах мэра в свой адрес

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Иркутской области Алексей Москаленко заявил об угрозах в свой адрес, которые он получил по телефону от мэра одного из городов за защиту интересов предпринимателя. Звонок поступил после того, как информация о восстановлении предпринимателя в нарушенных правах была озвучена в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Бизнес-омбудсмен Приангарья заявил об угрозах мэра в свой адрес
Фото: ozero.ru

«Мэр обиделся на то, что мной были защищены права предпринимателя. Прочитав материалы в средствах массовой информации, он позвонил мне и начал объяснять, что надо уважать мэра и жителей города, которым он управляет, забывая, однако о том, что предприниматели – это тоже жители города, - сказал Алексей Москаленко. - В конечном итоге, мой собеседник перешел на ненормативную лексику и начал мне угрожать».

По словам бизнес-омбудсмена, это очень показательный случай, который доказывает правильность решения президента РФ о создании института уполномоченных по защите прав предпринимателей.

«Я хочу обратиться к мэру: вам напугать меня не удастся, я шел на эту работу осознано, понимая, что работа бизнес-омбудсмена связана с конфликтами, скрытыми и открытыми угрозами. В конфликтах на одной стороне оказывается предприниматель, на другой – органы контроля и надзора, исполнительной власти и местного самоуправления. Защищая права предпринимателя, бизнес-омбудсмен подвергает себя лично и членов своей семьи риску, - заявил Алексей Москаленко. - Мы делаем свою, поверьте, непростую работу. Я обещаю, что и в дальнейшем при поступлении обращений от предпринимателей я и сотрудники моего аппарата будем прилагать максимум усилий и в полной мере использовать свои законные полномочия, чтобы защитить их права. И будем это делать качественно, открыто и публично, как делаем это сейчас».

Бизнес-омбудсмен также добавил, что работа над обращением предпринимателя, послужившего причиной недовольства мэра, продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру