Власти Приангарья намерены возобновить проведение Байкальского экономического форума в 2017 году

Правительство Иркутской области по поручению губернатора региона Сергея Левченко намерено в 2017-2018 году возобновить проведение в Приангарье Байкальского экономического форума, который последний раз проходил в регионе в 2011 году. Как сообщил сегодня, 19 мая, заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», к этому времени областные власти должны провести работу по улучшению инвестиционного климата в регионе.

«Чтобы подготовиться к такому событию, как Байкальский экономический форум, нужно создать такой инвестиционный климат в регионе, который бы позволил не просто провести это масштабное мероприятие, но и заключить на нем крупные для региона соглашения с различными структурами, — пояснил Антон Логашов. — Этим сейчас как раз правительство и занимается».

В феврале текущего года на Красноярском экономическом форуме Сергей Левченко заявил о необходимости возобновить проведение в Приангарье Байкальского экономического форума. Это, по мнению Левченко, будет способствовать привлечению инвестиций в регион, развитию интереса бизнес-структур, даст дополнительный импульс для развития Иркутской области.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру