В Приангарье зарегистрировано два лесных пожара на площади 90 га

В Иркутской области по состоянию на 9 часов утра сегодняшнего дня, 19 мая, зарегистрировано два лесных пожара площадью 90 га на территории Качугского района, один из которых локализован. Как сообщила пресс-служба правительства региона, накануне, 18 мая, сотрудниками авиапожарной службы и лесной охраны было ликвидировано четыре возгорания на лесной площади 42,5 га, которые действовали на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе, Киренском, Братском и Кучугском районах.

«В Приангарье по состоянию на сегодняшний день вновь обнаруженных пожаров не зарегистрировано. С прошлых суток перешло два возгорания в Качугском районе, одно из которых локализовано, - сообщает пресс-служба. - Всего с начала пожароопасного сезона в области зарегистрировано 322 возгорания на общей площади 9 381 га, в том числе 9 018,4 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было 608 пожаров, площадь, пройденная огнем, составляла 64 421,7 га».

Накануне,18 мая, за нарушение требований особого противопожарного режима оштрафовано 10 человек. Всего с 1 апреля за это правонарушение к административной ответственности в виде штрафа привлечено 330 граждан и 14 должностных лиц на общую сумму 870 тыс. рублей. Сотрудниками лесной охраны и полиции за пренебрежение правилами пожарной безопасности в лесах составлено 808 протоколов, из них 16 протоколов за минувшие сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру