В Приангарье на ремонт дорог запланировано дополнительно направить 1,5 млрд рублей в 2016 году

Правительство Иркутской области запланировало внести изменения в региональный бюджет на 2016 год, в соответствии с которыми финансирование государственной программы «Развитие дорожного хозяйства» будет увеличено на 1,5 млрд рублей. Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина на заседании правительства региона, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», 906 млн из этой суммы поступит из федерального бюджета, 624,4 млн рублей — из областного.

«412,4 млн рублей будет направлено на строительство участка автодороги Тайшет-Чуна-Братск со 117 по 155 км и на реконструкцию участка автодороги Баяндай-Еланцы-Хужир с 95 по 108 км, — отметила Светлана Свиркина. — 493,8 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию региональных дорог, в частности, очередного участка автодороги Киренск-Казачинское, завершающего участка дороги Таксимо-Бодайбо, дороги Иркутск – Большое Голоустное на участке 46 –70 км в Иркутском районе, мостового перехода через реку Ерчем на 52 км автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск в Тайшетском районе».

Кроме того, свыше 263 млн рублей будет направлено на выполнение работ по содержанию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту областных автодорог по государственным контрактам, заключенным в 2014-2015 годах. Более 360 млн пойдет на предоставление субсидий Свирску, Кутулику, Новонукутскому МО, Саянску и Алзамайскому МО. 150 млн из этой суммы составит субсидия Иркутску. Общую протяженность отремонтированных дорог за счет субсидий муниципальным образованиям планируется увеличить на 17,3 км.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру