В Иркутске помещен в спецприемник наехавший на остановку водитель такси «Максим»

В Иркутске помещен в спецприемник 26-летний водитель автомобиля «Рено Логан», который в нетрезвом виде совершил наезд на остановочный павильон на улице Напольной, в результате чего водитель иномарки и 38-летний пешеход были доставлены с травмами в больницу. Как сообщила сегодня, 16 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, содержание алкоголя в крови иркутянина на момент ДТП в 2,5 раза превышало допустимую действующим законодательством норму.

«Водительский стаж мужчины составляет пять лет, в течение года Госавтоинспекция дважды привлекала его к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, выписанные иркутянину штрафы оплачены не были, — сообщает пресс-служба. — В настоящее время в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), а также по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске Госавтоинспекция начала проверку по факту наезда водителя «Рено Логан» на остановочный павильон на улице Напольной. Предполагаемый виновник аварии работал в службе заказа такси «Максим».

Сообщение о ДТП поступило 14 мая около 15.30. По предварительной информации, водитель «Рено» не справился с управлением и допустил наезд на остановочный пункт. Попутно таксист совершил наезд на пешехода, ожидавшего общественный транспорт. Характер и степень полученных ими травм определяют медицинские работники. Пассажир, на момент аварии находящийся в салоне автомобиля, от госпитализации отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру