Путин назвал проигрыш Ерощенко свидетельством равных возможностей на выборах

Президент России Владимир Путин в ходе традиционной программы «Прямая линия» назвал свидетельством отсутствия преференций для «Единой России» на выборах проигрыш кандидата от партии, экс-губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в сентябре 2015 года. Как сообщил сегодня, 14 апреля, Владимир Путин в эфире федеральных телеканалов, если следовать логике о том, что избирательные комиссии считают голоса в пользу «Единой России», то Ерощенко могли бы «накрутить» результаты в первом туре, где ему не хватило для победы 0,36%.

«Скажем, были недавно выборы в Иркутской области. Там претендент на должность губернатора Иркутской области - представитель «Единой России» — в первом туре проиграл. Не набрал нужного количества процентов, точнее. Сколько не добрал? 0,36%, — подчеркнул Владимир Путин, отвечая на вопрос Дмитрия Бочарова из Московской области. — Уж если исходить из вашей логики, то уж «накрутить» эти 0,3% труда большого бы, наверное, не оставило. Но нет, никто не подкручивал. И во втором туре он проиграл представителю КПРФ».

Как сообщал «МК Байкал», на выборах губернатора 13 сентября 2015 года в первом туре первое место занял действующий глава региона Сергей Ерощенко с результатом 49,6%, за него проголосовало 270 тыс. 526 человек. На втором месте был депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Левченко – 36,61%, за него проголосовало 199 тыс. 702 человека. По итогам голосования был объявлен второй тур. В нем Сергей Левченко одержал победу с результатом 56,39%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру