В Иркутске пожарные спасли шесть человек из горящего пятиэтажного дома на улице Багратиона

В Иркутске накануне, 21 февраля, пожарные спасли шесть человек из пятиэтажного многоквартирного дома на улице Багратиона, где около шести часов утра по неустановленной причине произошло возгорание двух балконов в квартирах на пятом этаже. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в результате пожара огнём были повреждены балконы квартир, кровля жилого дома на площади 50 кв. м., а также утеплитель стены дома на 5-ом этаже на площади 10 кв.м, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

«В начале 6-го часа утра 21 февраля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании двух балконов на пятом этаже дома на улице Багратиона, - сообщает пресс-служба. – Три автоцистерны, автоколенчатый подъёмник и 13 человек личного состава специализированной пожарной части, пожарно-спасательной части № 2, а также трое спасателей аварийно-спасательной службы Иркутска были направлены по указанному адресу».

Как сообщили в пресс-службе, пожар произошел на балконах квартир, расположенных на пятом этаже, хозяева находились на месте. К моменту прибытия пожарных и спасателей 23 человека эвакуировались самостоятельно. Пожарные спасли еще шесть человек. «Огонь перекинулся на кровлю дома, - отметили в пресс-службе. - В течение 20 минут пожарные справились с открытым огнём, ещё около 4-х часов потребовалось на ликвидацию последствий пожара».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру