В колонии погибли две заключенные

В больнице женского отделения для осужден случился пожар

Прокуратура Иркутской области начала проверку по факту гибели двух заключенных на пожаре в здании женского отделения Центральной больницы № 1 для осужденных, расположенной на территории исправительной колонии № 6, который произошел 13 февраля. Надзорный орган намерен дать оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение федерального законодательства в исправительном учреждении.

В больнице женского отделения для осужден случился пожар
Фото: www.irk.kp.ru

«В субботу, 13 февраля, в 11.15 произошел пожар женского отделения больницы, в которой содержалась 21 осужденная. Отделение больницы, располагавшееся в деревянном одноэтажном здании площадью 255 кв. м, выгорело полностью. На месте пожара при разборе завалов обнаружены обгоревшие останки двух осужденных», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

На место происшествия выезжали заместитель прокурора области Игорь Бурановский, а также ряд других сотрудников прокуратуры области, ГУФСИН России по Иркутской области и следственная группа. Ход и результаты проверочных мероприятий находятся на контроле руководства прокуратуры области.

13 февраля в Иркутске произошло возгорание в здании женского отделения Центральной больницы № 1 для осужденных, расположенной на территории исправительной колонии № 6, в результате чего погибли две заключенные. По предварительным данным, они задохнулись от дыма. На месте происшествия были задействованы восемь единиц пожарной техники. По факту чрезвычайного происшествия проводится служебная проверка. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру