Спикер думы Иркутска призвала мэрию найти деньги на установку общественных туалетов

Председатель думы Иркутска Ирина Ежова призвала администрацию города найти инвесторов для установки общественных туалетов на улицах областного центра. Как сообщила сегодня, 27 января, Ирина Ежова на депутатских слушаниях, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», вопрос с общественными туалетами до сих пор остается не решен, так как предыдущие были ликвидированы, а платные мобильные туалеты неудобны, в них  невозможно помыть руки.

«Поверьте мне, рано или поздно, это станет достаточно серьезной проблемой как единственного, наверное, города в России, где эта тема не поднимается и не решается, - подчеркнула Ирина Ежова. - 12 лет назад я была в Улан-Баторе, там было знаменательное событие – открытие общественного туалета. Мне бы не хотелось, что в развитии и истории нашего города открытие общественного туалета воспринималось как праздник. Давайте уже найдем возможность, спонсоров, инвесторов, чтобы люди пользовались нормальными туалетами. Скверов понаоткрывали, а руки помыть негде, вот так мы существуем с вами летом. Уже даже неприлично на заседании думы такое говорить».

Как сообщал «МК Байкал», мэрия Иркутска не считает приоритетным вопрос строительства общественных туалетов, вопреки сложившейся практике Дмитрий Бердников даже не обещает их построить, предпочитая раздавать авансы об открытии скверов, аквапарков, муниципальных парикмахерских, парков развлечений и грезит о дальнейшем расширении границ Иркутска, судя по всему, также без общественных уборных.

Так, мэр Иркутска Дмитрий Бердников на средства иркутских бизнесменов пообещал в 2016 году осуществить укрепление и благоустройство набережной Иркутского водохранилища   в микрорайоне «Солнечный» на участке от ледокола «Ангара» до пристани «Ракета».  Мэрия намерена превратить набережную Иркутского водохранилища в «рентабельный» проект, а также построить мост через Чертугеевский залив. Также Дмитрий Бердников обещал иркутянам построить аквапарк на острове Конный в ближайшие пять лет на средства инвесторов, которые не называются, сквер в Университетском уже весной 2016 года. Кроме того, он задумал увеличить число самоокупаемых дешевых парикмахерских.  Справедливости ради стоит отметить, что от некоторых озвученных им же самим деклараций он  впоследствии отказался. Именно так было с заявлением о создании муниципального зоопарка на базе галереи Ивушкиных, которое впоследствии было им дезавуировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру