Вдовы погибших в резонансном ДТП на Байкальской Иркутска обжаловали приговор Киселевой

В Иркутске вдовы Дениса Матеева и Альберта Соколова, погибших в резонансном ДТП на улице Байкальской, подали в Октябрьский районный суд апелляционные представления на приговор Юлии Киселевой, которая признана виновной в совершении данного ДТП в нетрезвом виде и приговорена к 3,5 годам колонии-поселения. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 января, в суде, потерпевшая сторона просит назначить Киселевой более строгий приговор.

«Представление поступило в суд накануне, 25 января», - уточнили в суде.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске прокуратура 22 января также подала в Октябрьский районный суд города апелляционное представление на приговор Юлии Киселевой. По мнению прокуратуры, назначенное Киселевой судом первой инстанции наказания является слишком мягким.

14 января 2016 года Октябрьский районный суд Иркутска вынес наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения Юлии Киселевой, которая признана виновной в совершении ДТП в нетрезвом виде на улице Байкальской. Киселева также лишена водительских прав на три года. Дочь Юлии Киселевой передана на попечение Жанны и Сергея Есевых.

Вдовы Дениса Матеева и Альберта Соколова, погибших в резонансном ДТП, после оглашения приговора заявили о намерении подать апелляционные жалобы на приговор виновнице происшествия Юлии Киселевой. По их мнению, она должна провести в заключении не менее шести лет.

Ранее гособвинение попросило суд назначить Юлии Киселевой наказание в виде четырех лет колонии-поселения. В свою очередь, сторона защиты Киселевой попросила назначить подсудимой мягкое наказание с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком Киселевой 14-летнего возраста.

27 июля прошлого года водитель «Мерседеса» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Байкальской допустила наезд на автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением Дениса Матвеева. В результате ДТП пассажир кроссовера Альберт Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску.

29 июля депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева, дочь которой стала предполагаемой виновницей ДТП, сложила полномочия. Как сообщается в официальном заявлении Жанны Есевой, депутат считает правильным принять такое решение в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери. 6 октября Жанна Есева решила отозвать свое заявление. По ее словам, с коллективной просьбой продолжить работу в качестве народного избранника к ней обратились избиратели по ее округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру