Дума Вихоревского МО прекратила полномочия председателя думы за недобросовестное отношение к работе

Дума Вихоревского муниципального образования Братского района на внеочередном заседании досрочно освободила от должности председателя городского парламента Анжелику Назимову, которая занимала этот пост с 2012 года. Как сообщили "МК Байкал" в администрации Вихоревского МО, по мнению депутатов, Назимова на протяжении практически всего периода работы недобросовестно относилась к исполнению своих обязанностей, нарушала требования регламента думы, препятствовала нормальной и эффективной деятельности не только городского парламента, но и администрации поселения.

«В частности, в ноябре 2015 года ей был предложен на рассмотрение проект бюджета 2016 года, но она отказывалась ставить вопрос на рассмотрение, а первую комиссию по бюджету проводит только сегодня, - сообщили в администрации. – Кроме того, она не включала в повестку вопросы, предложенные депутатами, просто отклоняла без объяснений, также отказывала в проведении внеочередных заседаний думы, не ставила подпись под необходимыми документами, а когда ей отправлялись они по почте, она закрывала кабинет, чтобы туда не мог попасть почтальон».

Как сообщили в администрации, не менее важной оказалась и этическая сторона вопроса, связанная непосредственно с поведением бывшего председателя думы. Со слов депутатов, Назимова могла позволить себе на заседаниях грубое и неэтичное поведение, вплоть до личных оскорблений присутствующих на заседаниях. Такие факты не могли остаться без внимания депутатов. Поведение Назимовой было рассмотрено на заседании комиссии по депутатской этике, а затем на заседании думы.

Депутаты Вихоревского МО единогласно проголосовали за досрочное освобождение от должности председателя думы Анжелики Назимовой. На эту должность избрана Елена Ясинская.

Как сообщили «МК Байкал» в администрации Вихоревского МО, на сегодняшний день Анжелика Назимова считает решение думы незаконным, сидит у себя в кабинете и не пускает в него нового председателя думы. «Когда мы туда пришли вместе с Еленой Ясинской, Назимова устроила драку, не пускала никого в кабинет, пришлось вызывать Полиция, - сообщили в администрации. – Пока все документы о назначении приводятся в соответствие, Ясинской выделен другой кабинет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру