В Ангарске в суд передано дело о хищении 3 млн рублей из бюджета сотрудником МЧС

В Ангарский городской суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника отряда государственной противопожарной службы МЧС Россия Ангарск и Ангарского района, который вместе с двумя агентами по  продаже авиабилетов ООО «Трансаэро Турс Центр» обвиняется в хищении бюджетных средств в размере более 3,3 млн рублей, предназначенных для компенсации расходов на проезд в отпуск сотрудникам отряда противопожарной службы. Как сообщила сегодня, 15 декабря, пресс-служба прокуратуры Иркутская область, по версии следствия, в октябре 2005 года обвиняемые создали организованную преступную группу с целью хищения, которая действовала до 2009 года.

«Сотрудник МЧС подыскивал лиц из числа служащих отряда, согласных незаконно использовать фиктивные авиабилеты и получать компенсации за, якобы, осуществленный проезд к месту отпуска и обратно. Кроме того, он подделывал отпускные удостоверения и вносил необходимые отметки в авиабилеты, - сообщает пресс-служба. – Две женщины, будучи агентами по бронированию и продаже авиабилетов, получив от него личные данные сотрудников учреждения, подбирали высокооплачиваемые маршруты, изготавливали поддельные авиабилеты о перелете за пределы области. Часть полученных денег участники преступной группы отдавали сотруднику учреждения, а оставшуюся сумму забирали себе».

Таким образом, с 2005 по 2009 годы бюджету Иркутской области был причинен материальный ущерб в размере более 3,3 млн рублей.

Уголовные дела в отношении сотрудников отряда, которые согласились незаконно использовать фиктивные авиабилеты за компенсацию, были выделены в отдельное производство и в настоящее время по ним вынесены судебные решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру