Гендиректором Корпорации развития Приангарья назначен Владимир Перетолчин

Генеральным директором АО «Корпорация развития Иркутской области» назначен Владимир Перетолчин, который сменил на этой должности Максима Булдакова. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 декабря, в пресс-службе корпорации, ранее с 2010 по 2015 год Владимир Перетолчин в должности заместителя генерального директора осуществлял контроль за операционной деятельностью, реализацией инвестиционных проектов и правовое сопровождение деятельности ЗАО «Фарм-Синтез» в Москва.

«Я родился, вырос, получил образование в Иркутская область. И рад вернуться на родину столько лет спустя, - сообщил Владимир Перетолчин. - Уверен, что имеющийся профессиональный опыт я смогу с максимальной эффективностью использовать для того, чтобы Корпорация развития начала соответствовать своей миссии — реализации инвестиционных проектов в нашем регионе для развития экономики Приангарья и повышения качества жизни сибиряков».

Новый генеральный директор приступил к исполнению обязанностей 2 декабря 2015 года.

Владимир Перетолчин родился в 1973 году в Железногорске-Илимском, там же окончил школу с серебряной медалью. В 1991 году поступил на юридический факультет Иркутского госуниверситета, который окончил в 1996 году по специализации «гражданское право». К профессиональной деятельности приступил уже на последних курсах университета: в середине 1990-х Владимир Перетолчин работал юрисконсультом известной иркутской швейной фирмы «ВиД», после занял должность начальника юридического отдела «Ангарского многопрофильного предприятия».

С 1999 по 2001 год работал в юридическом отделе Коршуновского ГОКа, участвуя в правовом сопровождении процедуры банкротства Коршуновского ГОКа, взыскании дебиторской задолженности, возврате имущества предприятия, реализованного до возбуждения процедуры банкротства. С 2001 по 2002 год Владимир Перетолчин работал заместителем генерального директора ОАО «Разрез Тугнуйский», в его ведение входила реструктуризация деятельности промышленного предприятия в период смены основного акционера.

В 2002-2003 годах занимал должность заместителя исполнительного директора ОАО «Кузнецкий металлургический комбинат». Под его контролем была завершена процедура банкротства и создано новое предприятие — ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат», где Владимир Перетолчин занял должность заместителя генерального директора.

С 2003 по 2005 являлся директором по правовым и корпоративным вопросам ОАО «Евразруда» (предприятие группы «Евразхолдиг»). Предприятие функционировало на территории трех субъектов федерации — Кемеровской области, Красноярского края и Республики Хакассии. В ведении Владимира Перетолчина находилось формирование на базе семи юридических лиц единой горнорудной компании с системой филиалов, переоформление лицензий на недропользование, взаимодействие с Правительство РФми субъектов РФ.

В 2006-2007 годах получил опыт муниципальной службы, заняв должность первого заместителя главы Печенгского района на северо-западе Кольского полуострова, на границе Финляндии с Норвегией. В 2007 году поступил на работу в ОАО «Кольская горно-металлургическая компания». К моменту ухода из компании занимал должность первого заместителя генерального директора.

Как сообщал «МК Байкал», 23 ноября председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявил о намерении властей региона в течение трех-четырех месяцев инвестировать в перспективные проекты уставной капитал АО «Корпорация развития Иркутской области», который составляет около 2 млрд рублей.

22 октября губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе расширенного заседания совета Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» заявил о намерении сохранить Корпорацию развития Приангарья, которая занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона.

Корпорация развития Иркутской области была создана в сентябре 2013 года. Она занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона, создает промышленные или индустриальные парки и иную инфраструктуру, которая необходима для решения значимых социально-экономических задач. 100% пакета акций корпорации находится в собственности Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру