Воспитание лопатой

Дмитрий Бердников отправил чиновников расчищать снег в сквере

6 ноября, заместители мэра Иркутска – руководители округов, а также директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский расчищали снег в сквере имени Кирова по требованию главы города Дмитрия Бердникова, который заставил их выйти на центральную площадь с лопатами в воспитательных целях. Этому неординарному решению предшествовало совещание, где мэр раскритиковал работу коммунальных служб и управляющих компаний по уборке улиц и внутриквартальных проездов после сильного снегопада.

Дмитрий Бердников отправил чиновников расчищать снег в сквере
Фото: чиновники с лопатами фото с сайта flashsiberia.com

«Дмитрий Бердников выразил недовольство тем, как в городе убраны улицы и дворы, образовавшимся на дорогах гололедом. Был жесткий разбор полетов, где досталось и директорам управляющих компаний, и главам округов, и руководителю МУП «Иркутскавтодор», — рассказали «МК Байкал» в пресс-службе мэрии областного центра. — Несколько раз за время заседания мэр заявил о том, что раз чиновники, ответственные за порядок на улицах города, не справляются со своей организаторской работой, им нужно выйти с лопатами и самостоятельно убирать снег».

Как отметили в пресс-службе, после совещания руководители округов совместно с Михаилом Чайковским чистили дорожки в сквере имени Кирова. Директора управляющих компаний, которым Дмитрий Бердников также предложил взять лопаты, в акции не участвовали. Сколько по времени продлилась уборка центральной площади чиновниками, неизвестно. Однако в пресс-службе отвергли предположение о том, что это было показушной акцией для СМИ. «Если бы вы видели лица чиновников в момент, когда он работали лопатами, вы бы не задавали таких вопросов», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее 3 ноября, мэр Иркутска Дмитрий Бердников подверг критике работу управляющих компаний, которые проявили бездействие при расчистке дворов жилых домов от последствий сильного снегопада, прошедшего ночью в южных районах Иркутской области. По мнению мэра, снегопад показал, что управляющие организации вообще не уделяют внимания этому вопросу, в результате чего многие автовладельцы просто не смогли выехать из дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру