В мэрию Иркутска назначены три чиновника из правительства Ерощенко

Сегодня, 19 октября, администрация Иркутска объявила о назначении на должность начальника департамента стратегического развития мэрии бывшего министра экономического развития Приангарья Руслана Кима, который сменил на должности в администрации Александра Кишко. Как сообщила пресс-служба мэрии, начальником управления культуры будет назначен Виталий Барышников, который до недавнего времени являлся министром культуры и архивов региона.

«Кроме того, в должность советника мэра с сегодняшнего дня вступила Ирина Леньшина, занимавшая в правительстве Сергея Ерощенко должность заместителя руководителя аппарата губернатора», — отметили в пресс-службе.

Руслан Ким в 2001 окончил ИГУ, в 2009 прошел обучение в Институте бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В этом же году Руслан Ким вошел по результатам конкурсного отбора в состав федерального резерва «Единой России» «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» от Иркутской области. В январе 2011 стал заместителем министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области. В июне 2012 занял пост министра экономического развития и промышленности Иркутской области, где проработал до сентября этого года.

Виталий Барышников с 2000 по 2002 работал заместителем начальника управления культуры комитета по делам горожан администрации Иркутска. Три года был председателем комитета по молодежной политике администрации Иркутской области. Является государственным советником Иркутской области. Два года был помощником председателя Законодательного собрания Иркутской области. С декабря 2008 года по август 2009 года являлся министром культуры и архивов Иркутской области. С 2009 года 2012 год – руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. До недавнего времени являлся министром культуры в областном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру