Левченко предложил президенту Федерации хоккея с мячом провести финал Кубка России в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил письмо президенту Федерации хоккея с мячом России Борису Скрыннику с предложением провести в Иркутске финал Кубка России по хоккею с мячом, проведение которого запланировано с 29 по 31 октября 2015 года. Как сообщила сегодня, 5 октября, пресс-служба правительства Приангарья, глава региона отметил в письме, что при благоприятных погодных условиях проведение в областном центре такого статусного мероприятия послужит интересам развития хоккея с мячом и станет настоящим праздником для иркутских болельщиков.

«В сентябре текущего года «Байкал-Энергия» завоевала право играть в финальной части Кубка России, заняв на первом этапе соревнований в Ульяновске первое место в своей подгруппе, — сообщает пресс-служба. — Финальную часть розыгрыша Кубка России планируется провести 29-31 октября текущего года. В первый день, 29 октября, в играх плей-оф встретятся команды «Динамо-Москва» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Водник» (Архангельск). 30 октября – день отдыха, а 31 октября – финальный матч».

Как отметили в пресс-службе, такой финал в Иркутске еще не проводился. Члены команды «Байкал-Энергия» находятся в наилучшей спортивной форме, у них есть реальный шанс завоевать Кубок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру