Мэр Иркутска назвал провокацией решение главы Центрального рынка закрыть двери объекта перед Геннадием Зюгановым

фото с сайта irk.ru

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников назвал провокацией решение директора МУП «Центральный рынок» Владислава Свердлова, который закрыл двери объекта перед лидером фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадием Зюгановым и его сторонниками. Как сообщила сегодня, 24 сентября, пресс-служба администрации города, по этому факту будет проведено служебное расследование и приняты самые жесткие меры.

«Я крайне возмущен ситуацией, произошедшей сегодня на Центральном рынке. Неожиданный для всех, беспрецедентный поступок директора рынка Владислава Свердлова расцениваю как провокацию, — подчеркнул ​Дмитрий Бердников. — Мы ждали визита Геннадия Зюганова, знали, что он планирует пообщаться с продавцами и покупателями, посмотреть продукты и цены. Мною была поставлена задача обеспечить безопасность этого посещения, создать все условия, чтобы визит прошел нормально».

По свидетельствам очевидцев, Владислав Свердлов вместе с сотрудниками администрации рынка дождались прибытия Геннадия Зюганова и его сторонников, после чего закрыли прямо перед ними жалюзи на дверях Центрального рынка. При этом покупатели рынка остались внутри здания, их не выпускали. Между администрацией рынка и представителями КПРФ произошел конфликт и потасовка, в которой, по свидетельствам, участвовал сам Свердлов. В ситуацию вмешались полицейские.

Как сообщал «МК Байкал», депутат Госдумы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов прибыл в Иркутск накануне, 23 сентября, для наблюдения за ходом второго тура досрочных выборов губернатора Приангарья.

В Иркутской области объявлен второй тур выборов губернатора Приангарья, который запланирован на 27 сентября 2015 года. В первом туре первое место занял действующий глава региона Сергей Ерощенко с результатом 49,6%, за него проголосовало 270 тыс. 526 человек. На втором месте депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Левченко – 36,61%, за него проголосовало 199 тыс. 702 человека. Явка избирателей составила 29,2%. Выборы губернатора в Иркутской области проводятся впервые с 2001 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру