Депутаты Заксобрания Приангарья посетили с рабочей поездкой Саянск

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Александр Лобанов, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, депутат по данному округу Виктор Круглов посетили с рабочим визитом Саянск. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, парламентарии осмотрели строящийся дом для детей-сирот, встретились с трудовым коллективом градообразующего предприятия ОАО «Саянскхимпласт.

«Мы регулярно проводим подобные мероприятия в разных муниципальных образованиях региона, - рассказал Сергей Брилка. – Цель таких поездок – пообщаться с населением, посмотреть, как реально обстоят дела на местах, обменяться мнениями, опытом, предложениями, оказать помощь в решении насущных задач. В частности, мы внимательно анализируем участие муниципалитетов в государственных программах, степень их выполнения».

Возведение дома для детей-сирот на 60 однокомнатных квартир началось в октябре прошлого года, в настоящее время он находится в высокой степени готовности, сдача дома планируется в октябре-ноябре текущего года. Всего в городе в очереди на получение жилья числится 135 сирот, поэтому в этом году почти половина нуждающихся из них получит квартиры. Сергей Брилка посоветовал местным властям после новоселья не забывать жильцов, а периодически проводить с ними встречи, помогая им адаптироваться.

Работники ОАО «Саянскхимпласт» на встрече с депутатами выразили большую заинтересованность в проблемах своего предприятия и города в целом. Их интересовали   перспективы газификации производства и  вопросы бюджетной обеспеченности Саянска, беспокоила ситуация с  незаконными вырубками леса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру