В Иркутске уничтожили более тонны санкционных польских яблок

В Иркутске отдел карантина растений управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия уничтожил 1 тонну 164 килограмма санкционных яблок из Польши, которые принадлежали ООО «Байкал Фрукт». Как сообщила сегодня, 7 августа, пресс-служба управления, 97 коробок яблок изъяли и уничтожили путем утилизации на свалке

«Яблоки уничтожили в соответствии с указом президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», — пояснили в пресс-службе.

24 июля этого года на встрече президента РФ с членами правительства глава Минсельхоза Александр Ткачев предложил уничтожать санкционные продукты прямо на государственной границе, в то время как раньше их просто возвращали обратно. За год действия эмбарго было зафиксировано 700–800 попыток ввоза санкционной еды. Владимир Путин поддержал идею уничтожения иностранной еды и 29 июля подписал соответствующий указ, который вступил в силу 6 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру