Второе дыхание томографа

В городской больнице Усолья отремонтировали медоборудование

В Усольской городской больнице отремонтирован мультиспиральный 16-срезовый компьютерный томограф, который вышел из строя в феврале 2015 года. По заключению специалистов сервисной компании, выработала свой ресурс рентгеновская трубка и потребовалась ее замена, кроме того, были устранены недостатки в работе кондиционеров томографа, обследования на аппарате возобновлены.

В городской больнице Усолья  отремонтировали медоборудование
Фото: sia.ru

«Томограф для городской больницы был закуплен и введен в эксплуатацию в 2011 году по программе модернизации здравоохранения Приангарья, - сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. - Фактический срок работы составил более трех лет. За этот период было проведено более 16 тысяч исследований жителям города Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирска, а также Усольского, Черемховского, Аларского районов».

Как сообщает пресс-служба, кроме того, для повышения доступности оказания медицинской помощи населению Усольского района и проведения диспансеризации взрослого населения в июне – июле текущего года была дополнительно организована работа выездных бригад врачей. В частности, в населенных пунктах Мишелевка, Тайтурка, Тельма и Биликтуй жителей консультировали невролог, акушер-гинеколог, отоларинголог, эндокринолог, кардиолог, хирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру