В Приангарье за одну ночь сгорело четыре автомобиля

Сегодня ночью, 29 июля, в Иркутской области произошли возгорания четырех автомобилей, предварительной причиной возникновения которых специалисты называют поджог. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, сгорели два рядом стоящих в гараже самосвала в поселке Маркова Иркутского района и два автомобиля марки Toyota в Братске и Ангарске.

«В 03.32 произошло возгорание иномарки Toyota Ipsum в районе Падун в Братске. Спасти автомобиль удалось благодаря помощи очевидцев, которые потушили горящую машину до прибытия пожарных подразделений, - сообщает пресс-служба.- В 02.30 в Ангарске горел автомобиль Toyota Corolla. На тушение выезжали два подразделения пожарно-спасательных частей №10 и 2. На момент прибытия пожарных горел моторный отсек Toyota. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты, однако моторный отсек автомобиля поврежден огнем».

Возгорание двух самосвалов произошло в 01.44 ночи в гаражном боксе в поселке Маркова. На место были направлены три подразделения пожарно-спасательных частей иркутского гарнизона. На момент прибытия пожарных горели ворота гаража и находящиеся внутри автомобили. Пожар был потушен в течение получаса. В результате возгорания были повреждены ворота бокса, моторные отсеки и кабины самосвалов».

Как сообщал «МК Байкал», по состоянию с января по конец июня в Приангарье произошло 244 пожара на транспорте. Возгорания автомобилей фиксируются практически ежедневно. Лидером по пожарам является Иркутск. Также случаи возгораний фиксируются в Братске, Ангарске, Иркутском и Тайшетском районах. Среди регионов Приангарья, где не было зафиксировано возгораний автомобилей - Заларинский, Катангский, Мамско-Чуйский, Эхирит-Булагатский и Усть-Удинский районы.

Последний случай возгорания автомобиля произошел на улице Профсоюзная в Иркутске около двух часов ночи 25 июля. Горел автомобиль Lexus ES 350. В результате возгорания были повреждены моторный отсек автомобиля и салон на площади 3 кв.м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру