Иркутская команда «Байкал» провела первый домашний матч в рамках первенства России среди клубов ФНЛ

Иркутская команда «Байкал» провела первый домашний матч в рамках первенства России среди клубов Футбольной национальной лиги, который состоялся накануне, 27 июля, на стадионе «Труд». Как сообщила сегодня, 28 июля, пресс-служба правительства Иркутской области, в ходе матча «Байкал» проиграл команде «Газовик» из Оренбурга за счетом 0:3.

«Возвращение большого футбола в Иркутск — это долгожданное событие для болельщиков, — отметил на церемонии открытия футбольного сезона на стадионе «Труд» глава Приангарья Сергей Ерощенко. — Мы признательны игрокам и тренерам «Байкала», признательны руководству ФНЛ за возможность увидеть у себя игры команд национальной лиги».

Также Сергей Ерощенко подчеркнул, что правительство области будет делать все, чтобы развивалась спортивная инфраструктура, чтобы спортсмены выступали в достойных условиях, а у болельщиков всегда была возможность посмотреть хороший футбол.

Большой футбол вернулся на стадион «Труд» после девятилетнего перерыва. На трибунах установлены пять тысяч пластиковых сидений, восстановлен травяной газон хорошего качества.

Хозяева в этом матче уступили, хотя на 9-й минуте у них была возможность открыть счет. Однако удар Дмитрия Кортавы с 11-метровой отметки отбил вратарь гостей Дмитрий Абакумов. «Газовик» поразил ворота «Байкала» трижды — два раза в первом тайме и один раз во втором. Все голы записал на свой счет Артем Делькин. Иркутяне в ходе игры создали несколько острых моментов, но забить так и не смогли.

Следующую игру иркутяне проведут на выезде. 3 августа они встретятся в Ярославле с командой «Шинник». Очередной домашний матч состоится 10 августа с астраханским «Волгарем».