В Иркутске по факту ДТП с двумя погибшими мужчинами возбуждено уголовное дело

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения четырех автомобилей в Иркутске, в результате которого погибли двое мужчин. Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД, полицейские установили и опросили свидетелей и очевидцев аварии, продолжается проведение необходимых мероприятий, направленных на выяснение причин произошедшего.

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сообщает пресс-служба. - Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до девяти лет».

Как сообщал «МК Байкал», на сайте Change.org в интернете начат сбор подписей с требованием привлечь к ответственности предполагаемую виновницу ДТП с двумя погибшими людьми, которое произошло в Иркутске в ночь на 27 июля. Петиция «Не допустите Шевенковой-2!» будет направлена девяти высокопоставленным чиновникам, в том числе президенту России Владимиру Путину, председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

«Погибли Денис Матвеев, и подполковник полиции Альберт Соколов, у которых остались дети. Дело активно заминается. Расследование необходимо взять под общественный контроль и передать дело в СК России в связи с резонансом, - содержится в петиции. – Предполагаемый виновник трагедии 26-летняя Юлия Есева (Кисилева), дочь депутата городской Думы Иркутска Жанны Есевой и главврача городской клинической больницы №10 Сергея Есева».

Инициатором сбора подписей стал иркутянин Сергей Косовский.

По данным на сегодня, 27 июля, 19.37 петицию подписало 964 человека.

По предварительной информации, на перекрестке улиц Байкальская и Пискунова женщина-водитель на автомобиле «Мерседес-Бенц» допустила наезд на стоявший на запрещающем сигнале светофора внедорожник «Тойота-Хайлендер», который от удара протаранил две иномарки.

В результате ДТП на месте погиб пассажир «Тойоты». Позже в медицинском учреждении скончался водитель кроссовера. Женщина – водитель «Мерседеса» получила травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру