На Российско-Китайских играх в Иркутске сборная России завоевала 59 золотых медалей

На VI Российско-Китайских молодежных играх, завершившихся накануне, 15 июля, в Иркутске сборная России завоевала 59 золотых медалей в семи видах спорта – водном поло, волейболе, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, мини-футболе и художественной гимнастике. Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, спортсмены из Китая за время соревнований выиграли 38 золотых медалей в пяти видах – настольном теннисе, ушу, стрельбе из лука, баскетболе и плаванье.

«Хочу поблагодарить спортсменов и судей за их профессионализм и, конечно, неравнодушных иркутских болельщиков, которые с неподдельным интересом искренними эмоциями следили за соревнованиями, - сказал на торжественной церемонии закрытия игр врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. – Следующая наша встреча состоится в Китае через два года. Желаю нашим спортсменам добиться не меньших успехов, которые достигли наши гости здесь».

На протяжении трех дней 320 спортсменов из России и Китая состязались в 12 видах спорта. Было разыграно 97 комплектов медалей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру