Двое военнослужащих из Иркутской области погибли при обрушении казармы в Омске

Двое военнослужащих из Иркутской области погибли и еще двое получили ранения при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском, которое произошло вечером 12 июля. Как рассказали «МК Байкал» в Военном комиссариате Приангарья, где будут погребены погибшие пока неизвестно.

«Погибли двое военнослужащих – 20-летний Владислав Судникович из Иркутска и 18-летний Виталий Чемезов из Усть-Илимска, - рассказали в комиссариате. – Родители погибших сейчас находятся в Омске. Где пройдут похороны неизвестно, организационные вопросы решаются».

Еще двое военнослужащих, при обрушении казармы получившие ранения, находятся в больнице Омска. Состояние обоих оценивается как удовлетворительное.

Вечером 12 июля в Омске обрушились перекрытия учебного центра ВДВ. Обрушение секции в четырехэтажном здании третьего учебного парашютно-десантного батальона на улице Василия Маргелова, 226 произошло в 22:45 по местному времени. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 из них погибли, 19 госпитализированы. Еще трое помещены в санитарную часть учебного центра с легкими ушибами и ссадинами.

Как сообщают федеральные СМИ, по предварительным данным, причиной ЧП могли стать нарушения при ремонте.

Военным следственным отделом СКР по Омскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ, ст. 216 УК РФ, ст. 286 УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий).

В настоящее время следователи изымают документацию, проводят обыски и допросы военнослужащих и всех лиц, имевших отношение к капремонту казармы и принятию решения о последующем вводе ее в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру