В Иркутске за выходные сгорело три автомобиля

В Иркутске за выходные дни произошло возгорание трех автомобилей, в результате которых никто не пострадал. Как сообщила сегодня, 29 июня, пресс-служба регионального ГУ МЧС, в качестве возможной причины всех этих пожаров специалисты не исключают занесение открытого источника зажигания, то есть поджога.

«Сегодня ночью на улице Донской произошло возгорание автомобиля Toyota Corolla, - сообщает пресс-служба. - Сообщение в пожарную охрану поступило в 2 часа, на момент прибытия на место происшествия первого пожарного подразделения пожарной части № 2 открытый огонь был виден под автомобилем. На ликвидацию пожара ушло 4 минуты, в результате возгорания были повреждены передний и задний бамперы автомобиля на площади 2 кв. м».

Накануне, 28 июня, в микрорайоне Топкинском около трех часов ночи загорелись два рядом стоящих автомобиля - «Hummer» 2004 года выпуска и» Mazda 6» 2005 года выпуска. Из пожарной части № 3 к месту пожара прибыли две автоцистерны и семь человек личного состава. Спустя несколько минут огонь был потушен, пожаром уничтожены сгораемые части обоих автомобилей.

Как сообщал «МК Байкал», 3 июня в Иркутске сотрудники полиции задержали трех молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет, которые подозреваются в угоне и поджоге автомобиля ВАЗ-2104. В настоящее время задержанных проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Иркутска.

Кроме этого, 10 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщила о задержании двух молодых людей – 20 и 24 лет, подозреваемых в поджогах машин в Иркутске и Ангарске, а также в краже из автомобилей ценных вещей.

По данным регионального МЧС по состоянию на конец марта 2015 года в Иркутске было зарегистрировано 23 случая поджога автомобилей. С тех пор в областном центре по той же причине сгорело еще несколько машин. Так, в ночь на 5 апреля в Иркутске сгорело сразу четыре автомобиля. А 28 апреля в городе вспыхнул Lexus, огонь повредил также стоящий рядом автомобиль Toyota Corolla. Злоумышленники используют разные способы поджогов машины – иногда разбивают стекло и, плеснув в салон воспламеняющуюся жидкость, забрасывают источник огня, иногда поджигают под капотом. Признаками поджога, как правило, служат остатки воспламеняющихся жидкостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру