Такси «Максим» объявило вознаграждение за информацию о поджигателях машин службы в Ангарске

Служба заказа такси «Максим» объявила вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за достоверную информацию о злоумышленниках, уничтожающих автомобили такси в Ангарске. Как сообщила сегодня, 23 июня, пресс-служба «Максима», в апреле и мае этого года 11 работающих со службой водителей сообщили в компанию о порче их машин, а с 9 июня начались поджоги автомобилей такси.

«В апреле и мае на машинах разбивали стекла и фары, ломали боковые зеркала, спускали колеса. А 9 и 19 июня сгорели два автомобиля, обклеенных рекламой службы заказа такси «Максим», — рассказали в пресс-службе. — Считаем, что это дело рук банды, которая презирает закон, действует нагло, лишая легальных таксистов возможности работать и обеспечивать свои семьи».

Как подчеркнули в пресс-службе, страдают водители, которые имеют разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, нанесли на свои автомобили атрибутику такси и компании, с которой сотрудничают, платят налоги. «Они соблюдают закон, а им не дают работать по закону, и государство не в силах обеспечить их безопасность, — отметили в пресс-службе. — Кто-то очень сильно не хочет, чтобы рынок такси в городе стал цивилизованным. Акты устрашения переросли в физическое уничтожение машин. Что дальше? Легальных таксистов начнут убивать?».

Полиция извещена о каждом случае нападения на автомобили такси, возбуждено уголовное дело, но преступники пока на свободе. Если вы обладаете информацией, которая поможет установить личности и задержать преступников, компания просит обратиться в дежурную часть УМВД России по Ангарску по телефонам 8 (3955) 53-05-15, 02 (с мобильного 102, 02*), по телефону доверия 8 (3955) 52-29-60 или в подразделение службы заказа такси «Максим» в Ангарске по телефону 8 (3955) 97-02-97.

Как сообщал «МК Байкал», 19 июня ночью в Ангарске в 94 квартале сгорел автомобиль «Тойота Королла» 1999 года выпуска, принадлежащий водителю, работающему через службу заказа такси «Максим».

9 июня также ночью в Ангарске сгорел автомобиль Honda Odyssey, принадлежавший женщине, работающей через службу заказа такси «Максим».

Всего в регионе около 1,5 тыс. водителей работают через службу заказа такси «Максим», в том числе около десяти индивидуальных предпринимателей. При этом по данным министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья, только около трети водителей имеют лицензии на перевозку пассажиров. По данным пресс-службы «Максима», такие разрешения имеют все 1,5 тыс. водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру