Иркутский волейбольный клуб «Фортуна» заявил об угрозе расформирования команды из-за отказа от нее титульного спонсора

Иркутский волейбольный клуб «Фортуна», ранее носивший название «Локо-Ангара», заявил об угрозе расформирования команды из-за отказа титульного спонсора — группы компаний «Фортуна» — финансировать ее. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 18 июня, директор клуба Ирина Неверова, «Фортуна» без объяснения причин отказалась от команды за два месяца до окончания сезона, в результате чего всему составу не выплачивались заработная плата с января по май.

«Несмотря на это, команда доигрывает чемпионат. Но финансовые проблемы приводят к тому, что игроки уходят в другие клубы. Так, центральная блокирующая команды Елена Лежанина переходит в волейбольный клуб «Сахалин», универсальный игрок Татьяна Имашева переходит в клуб «Караганда». Многие другие находятся на стадии подписания контрактов, — рассказала «МК Байкал» Ирина Неверова. — Сейчас для того, чтобы заявиться на участие в следующем сезоне, нужен новый титульный спонсор».

Как отметила Ирина Неверова, группа компаний «Фортуна» перестала финансировать деятельность команды, ранее переименованной в честь титульного спонсора, в феврале этого года. «Причину нам не объявили. Просто перестали поступать деньги за исключением мелких сумм на проведение соревнований. Это зеркальное повторение ситуации трехлетней давности с нашим предыдущим титульным спонсором, — подчеркнула директор клуба. — Сейчас правительство Иркутской области, в частности региональное министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике и вся команда губернатора Сергея Ерощенко делают все для того, чтобы нам помочь, найти нам нового спонсора».

Как сообщал «МК Байкал», иркутская женская волейбольная команда «Локо-Ангара», выступающая в Высшей лиге «А» чемпионата России, в апреле 2013 года уже оказывалась на грани роспуска из-за финансовых проблем после того, как от ее финансирования отказался титульный спонсор — компания «Байкалвестком». Поисками нового спонсора занималось руководство клуба, городская администрация и областное правительство. В результате под свою опеку в начале прошлого года команду взяла группа компаний «Фортуна». Условием нового спонсора стало переименование команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру