В Приангарье в этом году отменено традиционное летнее повышение тарифов на коммунальные услуги

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заявило об отмене в этом году традиционного повышения тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, которое должно было произойти с 1 июля. Как сообщил сегодня, 26 мая, первый заместитель министра Михаил Клинков на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», рост тарифов будет сдерживаться за счет оптимизации внутренних ресурсов ресурсоснабжающих предприятий и модернизации теплоисточников.

«По поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко мы защищаем население от тех неблагополучных тенденций, которые формирует рынок коммунальных услуг, — отметил Михаил Клинков. — Поскольку этот вид деятельности регулируется службой по тарифам региона, мы можем гарантировать, что существующие тарифы будут сохранены».

Как сообщал «МК Байкал», в конце прошлого года служба по тарифам Иркутской области установила максимальное возможное увеличение размера платы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, которое должно было составить 10,5% с 1 июля 2015 года.

Однако 12 февраля этого года губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступая с ежегодным посланием о положении дел в регионе, заявил о замораживании на два года тарифов ЖКХ, размеров взносов на капремонт и цен на проезд на садоводческих маршрутах. На два года будут заморожены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру