В Ангарске горожане на общественных слушаниях внесли 47 предложений в Устав города

В Ангарском городском округе, образованном при объединении Ангарска и Ангарского района, на общественных слушаниях горожане внесли 47 предложений в проект Устава города, который необходимо принять для полноценного функционирования муниципалитета. Как сообщила пресс-служба администрации Ангарска, депутатам и чиновникам предстоит изучить все представленные гражданами изменения и дополнения к проекту Устава, после чего парламентарии рассмотрят его на июньском заседании думы.

«На обсуждение проекта документа в четверг, 21 мая, в актовый зал первого лицея пришло 430 ангарчан, — рассказали в пресс-службе. — Устав Ангарского городского округа состоит из 13 глав и 77 статей. В уставе четко прописано, какие населенные пункты входят в состав территории АГО, что административным центром является Ангарск, а также определена структура органов местного самоуправления: дума, глава, администрация и Контрольно-счетная палата».

Как отметили в пресс-службе, для того чтобы принять Устав на заседании думы, за документ должны проголосовать 2/3 депутатов, это не менее 17 человек.

Как сообщал «МК Байкал», с 1 января 2015 года в Иркутской области образован Ангарский городской округ. Он появился путем присоединения к Ангарску поселений Мегет, Одинск и Савватеевка. Раньше эти четыре территории были самостоятельными единицами, в них были свои органы власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру