Губернатор Приангарья предложил Минспорта РФ провести тренировочные сборы команды России по легкой атлетике в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече со старшим тренером Центра спортивной подготовки Министерства спорта РФ Евгением Загорулько предложил провести тренировочные сборы команды России по легкой атлетике в Иркутске. Как сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе правительства региона, основные тренировки предполагается проводить на стадионе ИРНИТУ, а в качестве дополнительных мест рассматриваются стадион «Труд», парк санатория «Ангара», спортивный лагерь «Олимпиец», спортивный комплекс «Байкал-Арена», тренажерный зал спорткомплекса «First».

«С 22 по 30 августа в Пекине состоится 15-й Чемпионат мира по легкой атлетике. Перед соревнованиями с 7 по 22 августа возможно проведение тренировочных сборов спортивной сборной команды России по легкой атлетике в Иркутске, – отметил Евгений Загорулько. – В настоящее время в столице Приангарья работает комиссия Федерации легкой атлетики, которая оценивает состояние спортивных объектов, городской инфраструктуры и транспортных схем для определения конкретных мест тренировок и проживания команды».

Глава региона Сергей Ерощенко отметил, что в Иркутской области хорошая школа легкой атлетики, художественной гимнастики, санного спорта. Многие из иркутских спортсменов добиваются высоких результатов. Одна из задач – создание новой спортивной инфраструктуры, которая позволит проводить тренировки и соревнования на высоком уровне, а также готовить и воспитывать новых спортсменов, которыми можно будет гордиться.

Сергей Ерощенко также подчеркнул, что президент России Владимир Путин одобрил инициативу правительства Иркутской области по строительству в Байкальске тренировочного Центра олимпийского резерва по зимним видам спорта. Это позволит готовить спортсменов по биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, фристайлу и сноубордингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру