Руководитель иркутского отделения партии «Пенсионеры России» подал в суд на мэра Ангарского района за неоплаченную агитацию

Кандидат на пост главы Ангарского городского округа, председатель Иркутского регионального отделения партии «Пенсионеры России» Леонид Карнаухов 10 апреля подал в суд иск о снятии с выборов действующего мэра Ангарского района, который, по его мнению, занимается незаконной предвыборной агитацией. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 13 апреля, Леонид Карнаухов, его конкурент в предвыборной гонке, мэр Сергей Петров, отчитываясь о своей деятельности, опубликовал материалы в городских газетах без оплаты из избирательного фонда.

«Сергей Петров во время предвыборной кампании опубликовал в трех ангарских газетах отчеты о проделанной работе как мэр, что считается агитацией, — уточнил кандидат от «Пенсионеров России». – Ни под одним материалом не было указано, что оплачено из избирательного фонда кандидата, поэтому я подал иск в Ангарский городской суд».

По словам Леонида Карнаухова, судебное заседание по его иску состоится во вторник, 14 апреля, в 11.00.

Как сообщал «МК Байкал», Ангарский суд уже отказывал кандидату на пост главы города Леониду Карнаухову в иске об отмене регистрации депутата думы АМО Дмитрия Надымова в качестве кандидата.

Тогда Дмитрий Надымов назвал политическим заказом попытку отмены его регистрации Леонидом Карнауховым, за действиями которого, по его мнению, могут стоять интересы другого участника избирательной гонки Сергея Бренюка.

Между тем малоизвестный пенсионер Леонид Карнаухов неоднократно выступал участником различных избирательных кампаний и инициатором судебных разбирательств. В прошлом году он выдвигался на пост сити-менеджера Усолья-Сибирского, но был отстранен от конкурса по возрастному критерию. Главой администрации города он не стал, но через суд добился признания незаконным возрастных ограничений к кандидатам на пост сити-менеджера Усолья. Также в прошлом году он участвовал в выборах мэра Ангарского района, но и в той кампании ему не удалось одержать победу.

Выборы мэра и 25 депутатов думы вновь образованного Ангарского городского округа пройдут 26 апреля 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру