На базе Иркутского государственного аграрного университета открылся бассейн

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Сегодня, 31 марта, в поселке Молодежном на базе Иркутского государственного аграрного университета, в который переименована сельхозакадемия, открылся бассейн. Как отметил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на церемонии открытия, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», власти намерены взять за пример опыт университета по строительству компактного бассейна и строить аналогичные спортивные объекты в небольших муниципалитетах.

«Я надеюсь, что появление этого бассейна повлияет на круг интересов молодежи, которая предпочтет улице занятия спортом», — отметил Сергей Ерощенко.

Бассейн был построен на средства аграрного университета, на его возведение ушло меньше года. Общая площадь объекта 829,5 кв. м, плавательная чаща длиной 25 м разделена на три дорожки с перепадом глубин от 1,15 м до 2,75 м. Также в бассейне есть тренажерный зал, медицинский кабинет, инфракрасные кабины.

В этом году в Иркутской области также планируется достроить бассейны в Шелехове и Черемхово, а в Иркутске к лету должны ввести в эксплуатацию бассейн, который возводит Газпром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру