Бассейны и футбольные корты пришли на село

В муниципалитетах построят четыре спортивных объекта

В Иркутской области в этом году запланировано построить четыре новых спортивных объекта, среди которых универсальный спорткомплекс в селе Еланцы Ольхонского района и физкультурно-оздоровительный комплекс в Нижнеудинске. Кроме того, запланировано завершить возведение плавательных бассейнов в Черемхово и Шелехове.

В муниципалитетах построят четыре спортивных объекта
Фото: fb.ru

«По итогам встречи президента РФ Владимира Путина с главой региона Сергеем Ерощенко было принято решение включить проектирование и строительство Федерального тренировочного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта в Байкальске в федеральную адресную инвестиционную программу на 2016-2018 годы, - сообщила пресс-служба регионального правительства. – В апреле текущего года в Приангарье будет направлена рабочая группа для определения этапов подготовительных мероприятий строительства центра. В настоящее время рабочая группа формируется. В нее войдут представители спортивных федераций горнолыжных видов спорта и министерства спорта России».

Кроме того, в 2015 году основным спортивным событием для Иркутской области является проведение VI Российско-Китайских молодежных игр в июле в Иркутске, участие в которых примут 176 спортсменов с каждой стороны. Программа предусматривает турниры между молодежными сборными командами России и Китая по 12 видам спорта - баскетбол, волейбол, мини-футбол, стрельба из лука, вольная и греко-римская борьба, дзюдо, настольный теннис, художественная гимнастика, ушу, водное поло и плавание.

В прошлом году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» было построено три крупных спортивных объекта. Это физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом в селе Баяндай, спортивно-оздоровительный комплекс в Слюдянке с площадками для игр в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и для занятий легкой атлетикой и физкультурно-спортивный комплекс в поселке Качуг. Также в 2014 году завершено строительство плавательного бассейна в Тулуне. Завершен монтаж четырех каркасно-тентовых укрытий для хоккейных кортов в Братске, Иркутске, Куйтунском и Нижнеудинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру