В суд направлено дело о незаконном получении семьями чиновников мэрии Тулуна социальных выплат на приобретение жилья

В Тулунский городской суд направлены уголовные дела в отношении начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики комитета социальной политики и ведущего специалиста того же отдела администрации Тулуна, которые обвиняются в мошенничестве при получении социальных выплат в крупном размере с использование служебного положения. Как сообщила сегодня, 20 января, пресс-служба прокуратуры Приангарья, по версии следствия, чиновники внесли заведомо ложные сведения о том, что их семьи являются участниками программы «Молодым семьям — доступное жилье», и получили в качестве социальных выплат 324 тыс. и 405 тыс. рублей.

«Указанные сотрудники мэрии должны были контролировать ход реализации долгосрочной целевой программы, — рассказали в пресс-службе. — Они ввели в заблуждение должностных лиц администрации Тулуна, представив в распоряжение мэра пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения о законности участия их семей в программе. На их основании мэром были подписаны свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома».

Чиновники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере с использованием своего служебного положения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру