Соглашение о сотрудничестве

Подписали власть, профсоюзы и работодатели

В Иркутске состоялось подписание трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между региональным правительством, областным объединением работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и Иркутским объединения организаций профсоюзов. Документ имеет стратегическое значение, так как регион стоит на пороге реализации ряда крупных инвестиционных проектов.

Подписали власть, профсоюзы и работодатели
Фото: www.rfdeti.ru

«Подписанное сегодня соглашение определяет основные параметры взаимодействия между государственной властью, профсоюзами, отстаивающими права трудящихся, и работодателями, — отметила Сергей Ерощенко. — Нам нужны прямые и открытые диалоги в вопросах социально-экономического развития региона, учитывая, что в ближайшие годы начнет реализовываться несколько инвестиционных проектов — в Ангарске, Бодайбинском районе, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, где будут создаваться новые рабочие места».

Стороны договорились взаимодействовать в вопросах повышения качества жизни населения, создания благоприятных условий для деятельности организаций товаропроизводителей, обеспечения занятости населения, создания новых высокоэффективных рабочих мест, развития и укрепления социальной сферы, а также обеспечения безопасных условий труда на производстве.

Подобные трехсторонние соглашения в Иркутской области заключались с 1992 года. Предыдущее соглашение действовало с 2012 по 2014 годы. Новое будет действовать с 2015 по 2017 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру